p3
p2
p1
您现在的位置: 首页  新闻资讯  新闻报道
详细内容
2019年全国大学生英语竞赛厦门大学嘉庚学院获奖名单


作者:    文章来源:英语系    浏览次数:13    发布时间:2019-04-18

2019414日早上900-110021届全国大学生英语竞赛初赛正式举行。

大赛由高等学校大学外语指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合主办,大赛分四个等级,A类考试适用于研究生参加;B类考试适用于英语专业本、专科学生参加;C类考试适用于非英语专业本科生参加;D类考试适用于体育类和艺术类本科生。我院共有556位同学(英语专业181名、非英语专业355名、艺术类20名)报名参赛。

考试结束后,经组委会确认,我校共有48位同学获奖,其中特等奖或一等奖3名(具体奖项将视512日决赛结果而定)、二等奖17名、三等奖28名。具体名单如下:


序号

姓名

性别

专业

学号

报考类别

总分

奖项

1

李林乔

英语

LSA16042

B

123

进入决赛

2

胡玥

金融学

BNK17067

C

123

进入决赛

3

王逸文

信息管理与信息系统

IMS17047

C

120

进入决赛

4

孙诗颖

英语

ENG17053

B

119

二等奖

5

邵娴

英语

ENG17030

B

118

二等奖

6

凡淑颖

英语

ENG16021

B

110

二等奖

7

余弘毅

英语

ITT17043

B

110

二等奖

8

伍雨欣

英语

ENG17057

B

109

二等奖

9

袁源

英语

ENG16089

B

108

二等奖

10

曹燕敏

会计学

ACC16178

C

119

二等奖

11

王梦迪

法学

LAW16023

C

116

二等奖

12

张思怡

信息管理与信息系统

IMS18027

C

115

二等奖

13

聂梦依

国际经济与贸易

IBT17007

C

115

二等奖

14

刘世萱

国际商务

INB16035

C

114

二等奖

15

翁欣

金融学

TAX16008

C

112

二等奖

16

叶佳杰

国际经济与贸易

MEE16039

C

112

二等奖

17

王若伊

国际经济与贸易

IBT17109

C

112

二等奖

18

吴淑萍

国际商务

INB16022

C

111

二等奖

19

徐汪婧

城乡规划

UBP18011

C

110

二等奖

30

刘洛余

音乐学

MUS16077

D

85

二等奖

20

林文婕

英语

ENG16039

B

107

三等奖

21

邱王钦

英语

JAP16029

B

105

三等奖

22

陈意

英语

JAP17057

B

104

三等奖

23

吴定仑

英语

ENG16035

B

103

三等奖

24

陈莹莹

英语

JAP16103

B

102

三等奖

25

朱芷珺

英语

INB16011

B

102

三等奖

26

方薛雯

英语

ENG17105

B

99

三等奖

27

郑之翎

英语

ENG17005

B

98

三等奖

28

郭伟东

英语

MDA15017

B

97

三等奖

29

叶琼丹

英语

MKT16022

B

96

三等奖

31

董志辉

土木工程

CIE15031

C

110

三等奖

32

田浩

广播电视学

BTV16032

C

109

三等奖

33

袁伟力

法学

ADV17038

C

109

三等奖

34

孙泓颍慧

物流管理

SCL16091

C

108

三等奖

35

黄子秦

广告学

ADV17057

C

108

三等奖

36

张祯

工商管理

BUS18070

C

108

三等奖

37

郭婧妍

会计

ACC17051

C

107

三等奖

38

钱璐莹

法学

ENG18055

C

107

三等奖

39

应一骞

法学

MKT17070

C

106

三等奖

40

余昕怿

会计

ACC18088

C

106

三等奖

41

王雨佳

财务管理

FNM17025

C

104

三等奖

42

任慈

国际商务

INB18064

C

104

三等奖

43

宋雯

会计学

TRM18041

C

104

三等奖

44

蔡文杰

广告学

ADV18050

C

104

三等奖

45

秦雪绮

金融学

BNK17103

C

103

三等奖

46

陈双云依

广播电视学

BTV16033

C

103

三等奖

47

魏金宝

电子信息工程

EIE16012

C

102

三等奖

48

林泽寰

艺术设计系

EVD18046

D

81

三等奖

  






厦门大学嘉庚学院英语系 | DLMM CESE V22.21 Build 20121210 | Copyright© 2004-2010 WWXY.XUJC.COM WWXY.XUJC.CN
All Rights Reserved.